April 2018

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Sprecher (*)
         
So 01.04. 6:30 Auferstehungsgottesdienst   auf den Hubmersberger Hügel mit anschl. Osterfrühstück
 Jürgen Schmid
         
Mo 02.04. 20:00 Gottesdienst fällt aus!  
         
Mi 03.04. 9:00 Frauenfrühstück Babette Schönwiesner
Do 05.04. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 06.04. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak J.+S. Wuyts
         
Fr 06.04. 20:00 Männerabend

H. Ziegler / W. Mantei / H. Weidinger

         
So 08.04. 10:00

Lobpreis- Gottesdienst m. Abendmahl

 

         
Mo 09.04. 20:00

Gottesdienst m. Abendmahl

 Helmut Hoffmann

         
Di 10.04. 9:00 Frauenfrühstück fällt aus

Babette Schönwiesner

Do 12.04. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

Fr 13.04. 19:30 Jugendkreis Bibelfreak

J.+S. Wuyts

         

So

15.04. 10:00

Gottesdienst

Jürgen Schmid

         

Mo

16.04. 20:00

Gottesdienst

Johny Noer
         
Mi 17.04. 9:00

Frauenfrühstück

Babette Schönwiesner

Do 19.04. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

Fr 20.04. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak

J.+S. Wuyts

         
So 22.04. 08:15 Missionsgebetskreis M.+E. Kropf
So 22.04. 10:00 Gottesdienst
Jürgen Schmid
         
Mo 23.04. 20:00 Gottesdienst, Thema: "Die Landesverheißung für Israel aus biblischer Sicht"
Heinrich Hebeler
         
Di 24.04. 9:00 Frauenfrühstück
Babette Schönwiesner
Do 26.04. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 27.04. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak
J.+S. Wuyts
         
So 29.04. 10:00 Gottesdienst
Brian Williamson
         
Mo 30.04. 20:00

Gottesdienst

Brian Williamson
         
         
         *Änderungen möglich

 

Mai 2018

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Sprecher (*)
         
Di 01.05. 09:30 Maiwanderung m. Andacht, Treffpunkt Offenhausen Jürgen Schmid
         
Do 03.05. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 04.05. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak J.+ S. Wuyts
         
Fr 04.05. 20:00 Männerabend bei I. Fröhlich

H. Ziegler/ W. Mantei/ H. Weidinger

         
So 06.05. 10:00

Gottesdienst m. Abendmahl

Johannes Dappen AVC Nidda / Jochen Taubmann MOT Sulzbach

         
Mo 07.05. 20:00

Gottesdienst m. Abendmahl

 Jürgen Schmid

         
Di 08.05. 9:00 Frauenfrühstück

Babette Schönwiesner

Do 10.05. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

Fr 11.05. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak

J.+S. Wuyts

         

Sa

12.05. 17:30

Tauflehre für Interessierte

Jürgen Schmid

         

So

13.05. 10:00

Gottesdienst mit Segnung
"Muttertag"

Günter Adelmann/ Dr. Mathias Kropf 

         

Mo

14.05. 20:00

Gottesdienst Thema: 70 Jahre Staat Israel

Heinrich Hebeler
         
Di 15.05. 9:00

Frauenfrühstück

Babette Schönwiesner

Do 17.05. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

         
Fr 18.05. 20:00

Pfingst- Konferenz
Christen im Beruf,
Thema: "Neuanfang durch
den heiligen Geist"

Armando Siewert/ Brian Williamson/ Helmut Hoffmann

         
Sa 19.05. 10:00 / 15:30 / 20:00 Pfingst- Konferenz       Christen im Beruf

             "

         
So 20.05. 10:00 / 20:00
Pfingst- Konferenz        Christen im Beruf              "
         
Mo 21.05. 10:00 / 20:00 Pfingst- Konferenz
Christen im Beruf

             "
         
Di 22.05. 9:00 Frauenfrühstück
Babette Schönwiesner
Do 24.05. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 25.05. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak
J.+S. Wuyts
         
So 27.05. 10:00 Tauf- Gottesdienst
Jürgen Schmid
         
Mo 28.05. 20:00

Gottesdienst

 
         
 Di 29.05. 9:00 Frauenfrühstück
Babette Schönwiesner
         
         
         *Änderungen möglich

 

Juni 2018

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Sprecher (*)
         
Fr 01.06. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak J.+S. Wuyts
         
So 03.06. 10:00

Gottesdienst + Abendmahl

 

         
Mo 04.06. 20:00

Gottesdienst + Abendmahl

 

         
Di 05.06. 9:00 Frauenfrühstück

Babette Schönwiesner

Do 07.06. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

Fr 08.06. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak

J.+S. Wuyts

         
Fr 08.06. 20:00 Männerabend

H. Ziegler/W. Mantei/ H. Weidinger

         

So

10.06. 10:00

Gottesdienst

 

         

Mo

11.06. 20:00

Gottesdienst

 
         
Di 12.06. 9:00

Frauenfrühstück

Babette Schönwiesner

Do 14.06. 19:30 Hauskreis Henfenfeld

J.+ L. Schmid

Fr 15.06. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak

J.+S. Wuyts

         
Sa 16.06. 10:00 Seminar Derek Gitsham
         
So 17.06. 10:00 Gottesdienst Derek Gitsham
         
Mo 18.06. 20:00 Gottesdienst
Derek Gitsham
         
Di 19.06. 9:00 Frauenfrühstück
Babette Schönwiesner
Do 21.06. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 22.06. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak
J.+S. Wuyts
         
So 24.06. 10:00 Gottesdienst
 
         
Mo 25.06. 20:00

Gottesdienst

 
         
Di 26.06. 9:00 Frauenfrühstück
Babette Schönwiesner
Do 28.06. 19:30 Hauskreis Henfenfeld J.+ L. Schmid
Fr 29.06. 19:30 Jugendhauskreis Bibelfreak J.+ S. Wuyts
         
         
         *Änderungen möglich